• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскрутка сайтов » Поисковые системы, каталоги » Некоторые особенности регистрации в поисковиках
Некоторые особенности регистрации в поисковиках
otpmДата: Среда, 24.Дек.2008, 12:42 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 554
« 3 »
Статус: :-(
Меня постоянно спрашивают о том, как часто следует регистрировать или перерегистрировать сайт в поисковых системах. Многие полагают, что для того, чтобы поддерживать базу данных поисковой системы в актуальном состоянии, следует периодически осуществлять перерегистрацию. Однако, регистрация URL, которые уже находятся в базе данных поисковой системы, если на сайте не произошлосущественных изменений, не такая хорошая идея, как может показаться.

Общее правило относительно повторной регистрации – это, преждевсего, проверить, не была ли обновленная страница уже проиндексирована. Еслив базе данных находится уже новая версия страницы, то в перерегистрации нетникакого смысла.

Регистрация в AltaVista

AltaVista всегдаобновляла свой индекс быстрее, чем многие другие лидирующие поисковые системы.Однако, в последние месяцы на AltaVistaпроизводилась серьезная реструктуризация, в результате чего новые сайтыдобавлялись с существенными задержками, если вообще добавлялись. В настоящеевремя ситуация значительно улучшилась, и обычно новые страницы индексируютсяAltaVista в течение одной-двухнедель. Для того, чтобы бороться в огромным числом автоматизированных регистраций,AltaVista относительно недавнонесколько видоизменила процедуру регистрации. Теперь, когда Вы попадаете настраницу “Add-URL”, Вы увидитеграфические изображения нескольких необычно выглядящих букв. Вас попросят ввестиэти буквы в поле под ними, для того, чтобы продолжить регистрацию. После того,как Вы сделали это, Вы можете зарегистрировать до 5 URL.По-моему, это изящная идея, чтобы предотвратить автоматические регистрации.Меня она все равно не затронет, так как я всегда регистрирую сайты вручную.И до тех пор, пока это гарантирует быстрое появление моих страниц в индексе,я эту идею поддерживаю.

Что проверить, были ли ваши обновленные страницы проиндексированыAltavista, введите “URL:www.yoursite.com”в область поиска (заменив www.yoursite.comна фактический адрес Вашего сайта). Будут выведены проиндексированныестраницы Вашего сайта. Сравните заголовки и описания, выведенные AltaVistaс тэгом Title и Meta-тэгамиВаших новых страниц. Если AltaVistaпоказывает устаревшую информацию, это значит, что новая версия Вашихстраниц еще не было проиндексирована. Если выводимые сведения актуальны, тоникаких действий с Вашей стороны не требуется.

Регистрация в Hotbot/Inktomi

В Hotbot Выможете ввести www.yoursite.comв область поиска и посмотреть, будут ли выведены Ваши страницы в результатахпоиска. Так как Hotbot используетбазу данных Inktomi, Вы можете зарегистрироватьсянесколькими путями. Можно использовать бесплатную “Add-URL”форму Hotbox. Также как и большинство поисковых систем,Hotbox/Inktomiне гарантируют, что все сайты, которые регистрируются на бесплатной основе,будут проиндексированы. Для гарантированного попадания в их базу данных, Выможете воспользоваться платной Paid Inclusion Program, в основе которой лежит соглашениеInktomi с ведущими компаниями,предоставляющими услуги по регистрации, о том, что за определенную плату роботыInktomi будут переиндексироватьВаш сайт каждые 48 часов. Данная программа также предусматривает, что в течениегода Ваши URL будут находитьсяв базе данных Inktomi. Вы не получите более высокихмест в результатах поиска, но Вы будете точно знать, что Ваш сайт, по крайнеймере, регулярно переиндексируется.

Регистрация в Excite

Как и в большинстве других поисковых систем, для того чтобыпроверить наличие Вашего сайта базе данных Excite,просто введите его адрес (www.yoursite.com)в область поиска. В течение последнего года Exciteпроводил реиндексацию своей базы данных очень медленно. Возможно, сейчасположение изменяется в лучшую сторону, но не уверена. Недавно они обновили ихбазу данных, но возможно снова пройдет шесть месяцев до того, как они сделаютэто еще раз. Excite утверждает,что новые сайты будут добавлены в течение трех недель, однако я убеждена, чтоэто, скорее всего, несбыточная мечта, а не реальность. Если верить тому, какэто происходило в прошлом, первичная индексация сайтов занимает от трех до шестимесяцев.

WebCrawler и GOмертвы

WebCrawler практически мертв. Егорезультаты поиска в настоящее время просто повторяют таковые у Excite;таким образом, сейчас, возможно, не стоит тратить время, регистрируясь в даннойпоисковой системе.

Принадлежащая Disney, поисковаясистема GO (бывшая Infoseek)также практически не функционирует, используя в качестве результатов поискапредоплаченные ссылки поисковика GoTo.

Регистрация в Lycos

Регистрация в данной поисковой системе всегда отличаласьбыстротой и безупречностью. Как обычно, Вы вводите адрес Вашего сайта, чтобыпроверить, не находится ли он в их базе данных. Весь процесс, от регистрациидо полной индексации Вашего сайта, как правило занимает несколько недель. Lycosтакже пробегает по всем внутренним ссылкам сайта, и регистрирует этистраницы, избавляя Вас от необходимости проделывать это самостоятельно.

Регистрация в Google

Google – это еще одна поисковаясистема, которая переходит по всем ссылкам внутри сайта, сканируя все его страницы.Таким образом, Вам требуется лишь указать адрес главной страницы, а Googleсам найдет все остальные. Вы можете проверить, проиндексировал ли GoogleВаш сайт, введя его адрес в область поиска. Процесс индексации или переиндексациизанимает около одного-двух месяцев. Официальные представители Googleзаявили, что сайтам, которые система найдет самостоятельно, будет придаватьсябольшее значение при выводе результатов поиска, чем тем, которые будут зарегистрированычерез форму “Add-URL”. Следуетиметь это в виду, регистрируясь в данной поисковой системе.

Терпение – ключевое слово

Как только Вызарегистрировали Ваш сайт в различных поисковых системах, следующее, что Вамследует сделать – это научиться ждать. Если Вы сможете это выдержать, то лучшимвариантом было бы зарегистрироваться, а затем забыть об этом на какое-то время.Подождите месяца три, а затем проверьте наличие Вашего сайта в индексах всехпоисковых систем, как это было объяснено выше. Я знаю, что для большинства изВас три месяца ожидания – слишком долгий срок, но если Вы не хотите сойти сума, это хорошая стратегия. Признаюсь, я сама делаю эту проверку уже через месяцпосле регистрации, однако, для среднего владельца вебсайта, три месяца – этокак раз то, что надо. Зато когда они пройдут, Вы, возможно, будете приятно удивлены,обнаружив, что Ваш сайт был проиндексирован всеми поисковиками. Еще приятнеето, что, если Вы правильно провели оптимизацию, сейчас поисковые системы направляютк Вам множество новых посетителей и клиентов.


Заработок для веб-мастеров
 
Форум » Раскрутка сайтов » Поисковые системы, каталоги » Некоторые особенности регистрации в поисковиках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчик тИЦ и PR